Консультации / Отоларингология

Осложнение после ОРВИ боль в области лба при кашле

Вот такая беда приключилась: 6 дней назад резко поднялась температура (37.5 - 38.8) и держалась два дня, из симптомов: ломота суставов, боль при движении глазами, головная боль. И вот два дня температуры и все прошло, ничем особо не лечился кроме ибупрофена чтобы сбить температуру перед сном. Но после того, как температура спала - появились неприятные последствия: при кашле, чихании, наклонах (или сесть на стул, встать со стула и т.п.) - острая сильная боль в области лба, переносицы, и над глазами. Боль хоть и сильная, но длится не более 30 секунд. Нос не заложен, дыхание свободное, выделений нет. Немного першит в горле, но не болит, как бы сухость в горле постоянная. Кашля нет. Что это и чем лечить? Спасибо!
После перенесенной ОРВИ подобное иногда встречается.Возможно, это связано с нарушенной вентиляцией околоносовых пазух. Поэтому есть смысл в течение 4-5 дней использовать деконгестанты (напр. Назол).