Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте. Мы болели бронхитом и в конце лечения нам врач приписала сироп Алтейка и буквально через часов 6 у ребенка появились красные пятна,которые ужасно чесались,я дала фенкалор,немного притихли,а ночью появились опять,но еще с большей силой,он весь был в пятнах ,и голова,и ушки и везде,пошли на прием к своему врачу,нам быстренько укололи гормональный препарат,он действовал часов 6,и все началось снова. Под вечер взялось пятнами все лицо,а вот ночью ребенок начался жаловаться на боли в животе и вырвал,и начался опять кашель с насморком. Вот что нам делать и куда идти? Аллерголога в нашей поликлинике нету.
Вам идти к вашему педиатру! Педиатр должен уметь различать и проводить диагностику, назначать адекватную терапию. Если все совсем плохо, то направляет к узкому специалисту, созывает консилиум, дает направление в стационар