Консультации / Терапия

Результаты анализов

Добрый день. С 11.10 по 21.10 была на больничном с диагнозом - воспаление мочевыводящих путей и восходящий пиелонефрит. Пропила курс антибиотиков, канефрон и фуромаг, антибиотик пропивала с 14 по 21 (7 дней). Последний анализ крови дал результаты лейкоциты 10,4 соэ 25, при обращении к врачу соэ было 55. 01.11 пересдала анализы (результаты приложены). СОЭ повышено, а также средний объем тромбоцитов и незначительно моноциты. Возможно ли повышение соэ после такого заболевания еще в течении некоторого времени? Возможно ли повышения среднего объема тромбоцитов с связи с тем что пропивались мочегонные средства? Или указанные результаты свидетельствуют о воспалительном процессе?
К вопросу приложено фото
На повышение среднего объема тромбоцитов не обращайте внимания- просто проконтролируйте общий анализ крови в динамике- как и повышение СОЭ. Воспалительные изменения в моче- контролируйте под контролем уролога. Если СОЭ постоянно высокая- пройдите консультацию терапевта.