Консультации / Гастроэнтерология

Потеря веса тошнота

Здравствуйте, мне 20 лет, мужчина. За последние 3 месяца потерял 4, 5 кг, раньше вес был 68 кг, сейчас 63,5 кг (при росте 1,80) похудел сильно, частое расстройство пищеварения, у меня то запор то понос, на теле стали появляться красные пятна, как лопнувшие сосуды, при нажатии не пропадают, как красные точки, с каждым днём их больше, могу сходить в туалет не переваренной пищей. Мой врач посмотрел на мои анализы крови, и сказал что все хорошо, только триглицериды сильно понижены назначал мне узи брюшной полости, узи ничего не показала, врач сказал кушать больше, я кушаю, но опять, то у меня запоры то поносы, иногда чувствую колющую боль под левым ребром, также частенько бывают приступы изжоги. схваткообразные боли отдающие в позвоночник. Должен сказать что я всегда ел острое и заедал килограммами сладкого, сейчас в последние 2 недели воздерживаюсь от вредной пищи. частая тошнота как будто объелся жирного, (хотя я не объедаюсь, и не ем жирной пищи) Помогите пожалуйста разобраться, проблем в том что я сейчас за границей, и не могу получить должную медицинскую консультацию, но узи и анализы все таки сделал, а вот ФГДС у меня в пятницу следующую. сейчас переведу результаты узи: печень в пределах нормы; желанный пузырь деформирован; поджелудочная железа подаётся исследованию на уровне головы и части тела без видимых нарушений, селезенка в пределах нормы. может стоит проверить поджелудочную? какие обследования делать? Какие анализы сдавать ? На что смотреть и что проверять ? Все симптомы я кажется рассказал, надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Добрый день. Нужно обязательно делать ФГДС и смотреть, что там. Кроме этого, стоит сделать копрограмму (самую обычную) + кал на скрытую кровь, кал на фекальный кальпротектин (уточнить - нет ли воспалительных заболеваний кишечника), кал на панкреатическую эластазу (патологию поджелудочной железы). Есть ли скан биохимии крови (лучше переведенный, конечно)? Судя по тому, что на УЗИ поджелудочная железа лоцируется только частично, видимо, есть метеоризм.
Здравствуйте, фгдс я сделал, там гастрит, сдал кровь на амилазу-в норме. по поводу того что вы просили скинуть переведенные анализы, я не знаю как это перевести, скажу что те анализы которые повышены они отмечают галочкой, у меня повышен непрямой билирубин. сейчас напишу с их единицами измерения и нормами прямой билирубин 0,1 (норма 0,0-0,4) непрямой 1,2 (норма 0,1-0,8) хочу уточнить что каждый день после еды и по ночам у меня жгучая боль в желочном. Стоит проверять еще поджелудочную, или все таки проблемы в желчном?
Если поверхностный гастрит, то проблема не в нем, а если эрозивный или геморрагический - то это еще вопрос. Лучше проверить то, что я указала выше, но в целом, если повышены билирубины - то чаще проблема с желчным пузырем (например, ДЖВП). Но тогда бы были какие-то изменения на УЗи ОБП тоже.