Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте. Моему мужу 33 года. Вчера во время поездки в командировку на машине (примерно 12 часов езды) жаловался на сильную головную боль и тошноту (без рвоты). Списывает на переутомление. Но я встревожена. Еще насколько месяцев назад он встал ночью попить воды и упал в обморок, тоже сказал, мол , резко встал, поэтому голова закружилась и упал, очнулся через пару минут и снова спать пошёл. Я этого не видела, только утром увидела по разбитому об пол носу. Страшно это все. В больницу не загонишь. Запишу к терапевту насильно уведу, но запишу. Доктор, посоветуйте, какие анализы сдать, какие обследования пройти для начала? ОАК, ОАМ? И вот думаю, если МРТ головного мозга, можно ли его сделать, так скажем, на всякий случай? Не принесёт ли это вреда? А то мысли в голову всякие лезут...
Добрый день! Вначале проведите обследование у кардиолога. Если есть недосыпание - нормализуйте режим дня. С уважением, Жигалова Е.Н.