Консультации / Кардиология

Расшифровка показаний холтера

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста показания холтера.Маме 79 лет ставят мерцательную аритмиию и назначили антикоагулянты( болезни-гипертония , ибс, 2 стента на сосудах сердца, каротидная эндартерэктомия ( стеноз внутренней сонной артерии справа) ,диабет 2 типа, атеросклероз брахиоцефальных артерий,хроническая сосудисто-мозговая недостаточность 2-й степени).Сейчас давление наоборот понизилось 120-140 верхнее,65-70 нижнее,иногда чувствуется учащенный пульс и сдавливает сердце,принимае бипрол5,амлодипин 10 ,розувастатин 20 ,глюкофаж и венарус от варикозного расширения вен.Ранее пила кардиомагнил ,сейчас в связи с МА его отменили и назначили Эликвис. Не можем решиться на его приём в связи с больным желудком(были язвы и часто ставят эрозивный гастрит).Подскажите пожалуйста правильное решение.
К вопросу приложено фото
Это правильное решение . Если хотите "прикрыть больной желудок" - принимайте любой ингибитор протонной помпы - например пантопразол 20мг до завтрака или другие аналоги.