Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Карантин по ветрянке при беременности мамы

Добрый день! Нужен Ваш совет. С детстве я не болела ветрянкой, поэтому год назад решила поставить прививку Варилрикс, перед этим сдала анализ на антитела. Но, к сожалению, ревакцинацию сделать не удалось. Поэтому я не уверена, что у меня есть иммунитет. На данный момент беременна, срок 7 недель. У ребенка в садике объявлен карантин, заболел пока один ребенок. Думаю как правильнее поступить. Привить ребенка от ветрянки или надеяться, что и в этот раз ребенок не заболеет. В прошлом году в саду было 4 карантина по ветрянке, но мы так и не заболели. Что примечательно, у нас в семье ветрянке не болели ни мама, ни сестра, ни я... Пожалуйста, помогите советом.
Здравствуйте! Сдать ИФА на ветр. оспу IgG.
Консультация врача инфекциониста на тему «Карантин по ветрянке при беременности мамы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov