Консультации / Педиатрия

Нужен ли антибиотик ребенку

Здравствуйте, ребенок 2.8 года переболел вирусом, 3 дня была температура до 38.4, кашель отхаркивающий мокрый, сопли. На четвертый день температура стала в норме, сопли еще остались и откашливается мокрым кашлем раз в час примерно. Чувствует себя хорошо, активный. Были на приеме у врача, сказали горло хорошее, но анализы на верхней границе нормы: Лейкоциты 9.3 Нейтрофилы палочкоядерные 4 нейтрофилы сегментоядерные 26 Лимфоциты 53 Моноциты 11 Соэ 14 Назначили антибиотик амоксицилин 250мг по 5мл 2 р.в день. Действительно ли необходим антибиотик в таком состоянии или это для профилактики?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Со стороны анализа крови поводов для назначения антибиотика нет. Да и для профилактики антибиотики не назначают. Если ребенок хорошо себя чувствует, если он активный, хорошо кушает, играет, значит, он здоров.
спасибо за ответ