Консультации / Неврология

Давлюсь сладкой жидкостью до удушья

Добрый день! Стало все чаще и чаще. Когда ем ложечкой мед или варенье, внезапно будто сладкое перекрывает гортань и откашляться невозможно - только смыть водой. На днях был критический случай - еле раздышалась: пить не могла, а тянула воздух на вдох, будто протягивая через пленку . Боюсь повторения. Могу не отдышаться. С чем это связано и как предотвращать такие случаи в дальнейшем? По ощущениям, будто мышцы гортани стали слабее и образовался клапан. Отоларинголог посоветовал обратиться к неврологу
Добрый день! Обратитесь на очную консультацию к неврологу для подробного обследования. С уважением, Жигалова Е.Н.