Консультации / Неврология

Хруст в ушах или челюсти

В августе стало хрустеть и чёлкать в ушах при зевании, глотании поворотах головы и открывании рта. Ходил к нескольким лорам -- думал, что это отит. Все обследования показали, что уши здоровы. Сначала я думал, что это отит или евстахиит, затем думал, что дисфункция внчс, но хруст возникает как будто в ухе или прямо под ним (не могу точно понять), иногда при этом закладывает уши или отдаёт в них. Сейчас при каждом сглатывании слюны слышу этот хруст, причём иногда он дополнительно возникает ещё и в затылке около основания черепа. Что это может быть? К кому мне обращаться и какие обследования проходить? Три месяца мучаюсь.
Добрый день. В той или иной мере подобные звуки есть у каждого человека, и вначале надо понять, не слишком ли Вы на этих звуках фиксируетесь. Если всё же "дисфункция внчс", то это лечат не лор-врачи, а мануальные терапевты или остеопаты.