Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Здравствуйте ,! Такая проблема Ребёнк -мальчик 2 года и 5 месяце через 2 дня, не разговаривает , только 2 слова дай , ма ( мама ) просьбы практически не выполняет , кроме простых ( дай , сядь сюда , возьми ) на имя откликается , но редко . нет указательного жеста , гиперактивный! Любит играть в мяч , приносит мне или папе и ждёт что я его подкину , играют со страшим братом в догонялки , видно что ему это нравится (смеётся) делает сороку на моей руке , любит папу , когда он приходит тянется к нему на ручки , с кружки пьёт сам , ложкой ест ещё плохо ,когда попьёт приносит пустой стакан мне , еду просит открывая холодильник и говоря при этом «дай «, на горшок ходит 50/50 в садике ( ходим в ясли , сидит за компанию со всеми , дома сажаю с истерикой ) если наделает дела в штаны , тут же их снимает . любит мультики маша- медведь , синий трактор . в игрушки играет , любит новые игрушки , если покупаем и приносим в упаковке , просит их открыть ( приносит мне или папе и ждёт когда развернём ) любит обниматься со смной , с папой когда забираю с садика целует аж трясётся )))) но и иногда играет один , иногда машет пока пока , делает воздушный поцелуй ( но редко ) частей тела не знает , животный не подражает, разглядывает картинки книжек, листая по страничкам , любит выстраивать машинки в ряд меленькие с маленькими , большие к большим . любит мячики и большие и маленькие. от воздушных шаров - в восторге . если что то нужно достать , пододвигает стул встаёт на него и берет что нужно ,при этом если на полу будут препятствия , сначала их уберёт . собирает пирамидку ( правда не по форме ) так же собирает лего ночью и днём спит хорошо , в саду будят самым последним , дома днём подкачиваю на коленках , ночью ложится рядом со мной , прижимается и засыпает . Так же любит на все забираться (стул ,шведская детская лестница , горки ) прошли ЭЭГ - электрогенез с признаками задержки , умеренные диффузные изменения БАГМ ( извините если написала не правильно , пишу по памяти ) сурдолог- все отлично 1 невролог ставит - гиперактивность и ЗРР 2 невролог - ЗРР (риск аутизма) 3 невролог - ЗРР ( аутичный спектр под вопросом ) в кабинете врача спокойно не сидит , бегает все рассматривает . Скажите ,как Вы думаете это Аутизм ???
Здравствуйте! Аутизма не нахожу. Да и гиперактивности тоже )) С речью надо разбираться. Сделать АСВП обязательно.