Консультации / Неврология

Консультация по назначенному лечению

, Здравствуйте!Наш сын ходит в детский сад на Чапыгина 13, при отделении детской психиатрии.курс-3 месяца)Попал он туда с диагнозом онр-1,2 степени,дизартрия.Там с ним занимались психологи, логопеды.В итоге сказали,что речь сейчас даже лучше, чем общее развитие.Хотя мне казалось, что он наоборот-семимильными шагами развивается последние месяцы.Сделали ЭЭГ и прописали препараты Диакарб и аспаркам.Хотя, при этом , сказали, что признаков эпилепсии нет!Скажите пожалуйста, насколько это серьезно??Весь на нервах((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятно, есть или были выявлены ранее нарушения, требующие коррекции диакарбом. Это не обязательно связано с эпилепсией. Есть повышенная судорожная готовность при фотостимуляции. В обиходе рекомендуется резко ограничить пользование гаджетами, телевизором и др. экранами. Так как это приводит к повышению возбудимости ребенка. С уважением, Алла Васильевна