Консультации / Отоларингология

Красные пятна на нёбе Патология

Здравствуйте, неделю назад обнаружила на нёбе красные пятна. Ранее такое было, но пятна были поменьше и самостоятельно проходили. Сейчас всё проходит очень медленно. Месяц назад моему ребёнку был поставлен диагноз мононуклеоз, который мы лечили около двух недель. Может быть, данное заболевание так проявилось и у меня? Была на приёме стоматолога, он ничего страшного не обнаружил, сказал, что хронический травматизм нёба, приписал аскорутин, облепиховое масло и полоскание ромашкой, но посоветовал ещё проконсультиваться у ЛОРА. Будьте добры, скажите, это не похоже на что-то типа лейкоплакии или эритроплакии или переживать не стоит? Ранее никаких заболеваний , касающихся крови, не имела. Огромное Вам спасибо!
К вопросу приложено фото
Ничего патологического на фото я не вижу. Так у Вас просвечиваются сосуды слизистой оболочки нёба.
Огромное Вам спасибо за ответ!