Консультации / Педиатрия

Не проходит насморк

Здравствуйте!!! Ребёнку 9 месяцев, почти месяц не можем вылечиться от соплёй. Всё началось с прозрачных, потом стали зеленеть (в течении недели промывала аквалором). Через неделю не прошли 5 дней капли окомистин, потом начали капать протаргол 5 дней, к соплям присоединился коньюктивит. Лор назначил антибиотик Флемоксин 125 мл 3 раза в день, кхаланхое, назол Беби, УФО и диоксидин. Антибиотик пропили, кхаланхое 3 дня капали, диоксидин 2 дня (побоялась слизистую ребёнку сжечь). Насморк вроде прошёл, но ребёнок постоянно хрюкает как будто-то ему что то мешает, на УФО только 3 день ходим. Что это может быть?
Скорее всего это вирусный насморк, который никто так и не попытался лечить, старались справиться только с гнойными выделениями. Вирус поможет подавить курс ингаляций с интерфероном, но длительность этого курса не должна быть менее 10 дней
Консультация врача педиатра на тему «Не проходит насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.