Консультации / Отоларингология

Беспокоит слизь

Здравствуйте, до этого пользовался сосудосуживающимися каплями, в декабре 2018 года сделали операцию по исправлению перегородки, и с мая месяца по сегодняшнее время мучаюсь с воспалениями горла и носоглотки, стабильно через месяц. Заметил что по утрам на глотке скапливается слизь, постоянно белого цвета, редко желтоватого во время сильного воспаления, и сухость сильная вплоть до раздражения, на задней стенке уже образовались шишечки. Заметил что постоянно чуть приоткрыт рот во время сна. Днём эта слизь тревожит во время воспаления вплоть до потери голоса. Во время ремиссии периодически ее отхаркиваю. Помогите уже не знаю что делать.
Возможно, Вам снова потребуется коррекция внутриносовых структур - хронический фарингит, как правило, связан с нарушенным носовым дыханием.