Консультации / Наркология

Снятие с учета продление водительских прав

Добрый день, помогите разобраться в чем правда. История такая. Мой отец 7 лет назад добровольно лег в наркодиспансер, т. к. Была алкогольная зависимость. После лечения его выписали. Он бросил пить к слову совсем, водил машину. Спустя 7 лет, тоесть сейчас он не может продлить права. Нарколог по месту прописки категорически отказал в получении справки от него. В грубой форме объяснил все тем, что он обязан теперь к ниму каждый месяц ходить и сдавать определенный анализ и так на протяжении трех лет.. К слову он и работает в этой же больнице. И отцу прямо в лицо сказал врач, что на права я не подпишу. Скажите возможно ли сократить этот срок трех лет, хотя бы на 1 год. Человек не молод 64 года, может пройти любые анализы, что не употребляет уже 7 лет. Врач просто не верит.
Здравствуйте! Можно вообще обойтись без какого бы то ни было срока наблюдения, если обратиться в суд, и в суде опротестовать вердикт врачей наркологического диспансера. Кстати, наблюдение у врача-нарколога, сегодня абсолютно добровольное дело. Хотите наблюдаться, даете согласие, не хотите, не подписываете согласие!