Консультации / Урология

Выделение нескольких капель мочи

Здравствуйте.Несколько месяцев назад у меня появилось чувство что выходит моча(непроизвольно),проверил вроде ничего.Читал что бывает такое,если мыть холодной водой(орган).Но не обратил особого внимания.Сейчас тоже такое иногда бывает,но не так часто. Основная суть вопроса в том,что если при мочеиспускании была эрекция и если даже выдавить остатки мочи, то все равно через время несколько капель еще выделится.Я пришел к умозаключению что это из за того что орган уменьшается как и сам канал и капли на стенках уретры выходят из за этого.А если не было эрекции и выдавить остатки с уретры,то после ничего не выделяется. Мой вопрос нормально ли это и вообще у здорового человека после мочеиспускания должны еще какие то остатки выделяться?
Здравствуйте. Само по себе явление нормальное. Но ложное ощущение выделения мочи также встречается при хроническом простатите. Так что рекомендуем выполнить микроскопию и бак. посев секрета простаты, чтобы исключить это заболевание.