Консультации / Психология и психиатрия

Плач ребенка

Здравствуйте!Моей дочке 1,5 года,она с рождения капризная.Муж на работе,все свое время мы проводим вдвоем с дочкой.Гости к нам приходят редко.Месяц назад во время прогулок дочка стала плакать от того что слышит или восторженные крики деток или их плачь.Причем успокоить ее очень тяжело при этом.Врач невролог посоветовал ходить в развивающие центры.Мы сходили один раз и занятия с нами не смогли провести,т.к произошло тоже самое-дочка была в новом месте и вдобавок услышала звук непонятный который произнес ребенок и начала плакать взахлеб.Преподовательница хотела успокоить дочку и начала с ней разговаривать и давать игрушку,так дочка еще сильнее заплакала.Есть ли повод волноваться?из за чего это может происходить. Например,когда к нам приходит свекровь,а это редко бывает,то дочка тоже сначала плачет а через какое то время,по истечению 4 часов она потихоньку начинает к ней привыкать.На улице деток видит,нравятся ей.Она даже оборачивается на них
Здравствуйте! Если ребенок группы норма, с возрастом все встанет на свои места. Главное, не перегружайте нервную систему ребенка. Будьте здоровы!
Консультация психотерапевта на тему «Плач ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.