Консультации / Гинекология

Алкоголь джес плюс и незащищённый па

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по такому поводу: пью Джес плюс уже 8 месяцев, вчера была последняя активная, 24ая, таблетка, выпила её в 16.30(обычно пью в 17.00, но вечером ожидалось застолье), примерно в 19.45 начала пить шампанское, в итоге за 4 часа выпила всю бутылку(700мл), и ещё через пару часов была незащищённый па с окончанием внутрь. Никогда не пропускала таблетки, приём могла сместить максимум на 30 минут-час, если это требовалось. Но возможна ли беременность в моем случае, учитывая, что временные интервалы соблюдены, однако кол-во алкоголя превышало норму, хоть я и не опьянела? Стоит ли пить экстренную контрацепцию?
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно, в использовании препаратов экстренной гормональной контрацепции нет, даже исходя из количества выпитого алкоголя.
Консультация врача гинеколога на тему «Алкоголь джес плюс и незащищённый па» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.