Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на пояснице

Здравствуйте, Инна Викторовна. Мне 52 года. У меня такая проблема. Две недели назад мне сделали лапароскопию по удалению желчного пузыря. А три дня назад я обнаружила на пояснице слева вот такую сыпь(фото прилагаю). Она меня не беспокоит, зуда нет, боли нет. Больше нигде таких пятен не наблюдаю. После операции болела поясница, но я связала это с обострением геморроя, или же с началом менструации ( месячные с начала года приходят нерегулярно,часто болезненные из-за предклимактерического периода). Скажите, пожалуйста, что это может быть? У нас в городе нет дерматолога.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Внешние признаки герпесвирусного дерматита (возможно, опоясывающий герпес).