Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель и насморк

Здравствуйте.Ребенку 6 лет.Месяц затяжной кашель и насморк.Температуры не было.Сначала недели 2 насморка практически не было или был но очень густой видимо .Высмаркивала дочь прозрачные и совсем немного,кашель только днём и влажный ,горло красное.Делали ингаляции с амбробене ,полоскание горло фурацилином и физ раствор промывание носа,результата нет.Потом пили от кашля проспан .Затем на 3 неделю врач назначил флюдитек пить,в нос протаргол и наконец густые сопли начали выходить ,фурацилином так же полоскаем горло.На завтра у нас анализ крови назначен.Но это будет уже четвёртая неделя.Я так же заразилась от ребёнка но у меня в более легкой форме сопли и кашля соотвественно меньше.Что это может быть подскажите пожалуйста ?И какие анализы кроме анализа крови должен назначить врач ?
Здравствуйте! Чаще всего причиной насморка у детей является течения вирусной инфекции. А вот длительный насморк может быть, например, из-за увеличенных аденоидов, рефлюкса, аллергии и т.д. Объём исследований, назначаемых врачом, будет зависеть от диагноза, который предполагает врач.
Спасибо за ответ.