Консультации / Педиатрия

Частые кроватичения из носа у ребёнка

Носовые кроватичения беспокою с трех лет. Сейчас сыну 4 года и 10 мес. Примерно раз в два месяца шла кровь. Обращались к лору, сказали тонкие стенки сосудов. С середины сентября кровь из носа стала идти чаще (за месяц раз 10),в основном рано утром. Общий анализ крови(эозионофилы увеличены) , биоохимия, коагулограмма-все в норме. УЗИ сердца в норме (только не закрыта овальное окошко). Лор врач патологий не выявил(смещена носовая перегородка в лева). В августе УЗИ брюшной полости, все в норме (были проблемы с кишечником). Сосуды прижигали, аскорутин пропили две недели, увлажнитель в комнату приобрели. За последнюю неделю кровь шла три раза. В чём может быть причина? К какому врачу обратится? Какие обследования ещё нужно пройти?
К вопросу приложено фото
То, что врач при осмотре принял за расширенные сосуды на самом деле эрозии на слизистой оболочке носа, которые и являются источником кровотечений. Вам нужно было не прижигать их, а скорее наоборот - стараться максимально способствовать их заживлению. Для этого нужно совсем немного - смазывать в носу, причем неглубоко, метилурациловой мазью. Делать это нужно три раза в день в течение 10-14 дней. На этом фоне эрозии зарастут и кровотечения прекратятся