Консультации / Неврология

Сводит руки когда душно перед обмороком

С подросткового возраста, я падаю в обморок. Перед ним у меня появляется предобморочное состояние, в которое входит сведение рук и ног, как судороги, но при этом я могу их разогнуть, но при расслаблении, они возвращаются в прежнее положение. Последние 2 года, я заметила, что руки сводит когда душно или когда сильно волнуюсь. Я делала ЭЭГ (отклонений не было), делала УЗИ сосудов шеи, тоже не было отклонений. Что это может быть? Кстати, когда душно, мне не только сводит руки, но и общее состояние ухудшается, появляется предобморочное состояние. Возможно, что это какая-то злокачественная опухоль? Может какие-нибудь анализы нужно сдать? Врачи говорят ВСД, но я устала так, любая поездка в общественном транспорте (с закрытыми окнами, особенно) для меня ад. Приложила фото положения руки, когда ее сводит.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такое может происходить при нарушении обмена кальция. Обратитесь к терапевту и эндокринологу для обследования. С уважением, Жигалова Е.Н.