Консультации / Отоларингология

Кандибиотик

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребёнку 3.6 лет промывали ухо из за серной пробки. Хотя её там было не много. Вчера сказала что под серной пробкой небольшое воспаление. Диагноз написала наружний отит и назначила капать на ночь кандибиотик. В инструкции сказано нельза до 6 лет. Вот сомневаюсь как быть.
Здравствуйте. Вы правы, капли Кандибиотик противопоказаны детям до 6 лет. Для малышей при наружном отите рекомендуются другие капли: Отинум, Отофа. Капли нужно погреть в руке до температуры тела; следуйте инструкции, вложенной в упаковку. Здоровья ребёнку!
Спасибо большое.