Консультации / Хирургия

Баланопастит 5 лет

Здравствуйте. У ребенка воспалился пенис. Открытая часть головки чистая, проблем с мочеиспусканием нет. Опухоль слегка красная с фиолетовым оттенком. Внешний объем головки примерно в 2 раза увеличен. Промываю Хлоргексидином 3 раза в день с помощью шприца. При каких симптомах обязательно обращаться за оперативной помощью? Попасть на прием хирурга довольно проблематично
Здравствуйте! Желательно делать ванночки с хлоргексидином, фурациллином или отваром ромашки (не использовать шприц). Если ситуация контролируемая, то есть вышеперечисленные симптомы уменьшаются, то никакого дополнительного лечения не потребуется.
Консультация врача хирурга на тему «Баланопастит 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.