Консультации / Педиатрия

Синегнойная инфекция

На 6й день после родления отпал пупок. На 8й день я последний раз капнула перекисью,все чисто. А на 10й день мы попали в больницу с высоким билирубином. На 11й день увидели,что пупок сочится и опять начали обрабатывать. Взяли все анализы и спустя несколько дней сказали,что у нас в крови обнаружена синегнойная палочка. Теперь колют антибиотики. Эта инфекция могла попасть через пупок?
Здравствуйте! Да, к сожалению, могло так случиться. Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся