Консультации / Неврология

Результаты МРТ

Доброго времени суток Столкнулся с такой проблемой:около двух недель назад в темное время суток начали донимать панические атаки,необоснованные тревоги,предобморочные состояния,головокружения..хотелось бежать-незнамо куда.. Базовые анализы ничего не показали Было назначено мрт Хотелось бы узнать,насколько серьезные отклонения?требуется ли лечение? Работаю на железной дороге,поэтому побаиваюсь отстранения от должности..стоит ли опасаться? Или же всё таки это больше психологическое? В заключении сказано:«Единичные очаги в белом веществе лобных долей,вероятнее,сосудистого генеза(микроангиопати Fazekas 0).Минимальная перивентрикулярная лейкомаляция.Эктопия правой миндалины мозжечка.Экссудативно-катараоьные изменения околоносовых пазух. Рекомендации:Консультация отоларинголога,невролога Большое спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. В первую очередь с подобными жалобами необходимо обратиться к психоневрологу для корректирующих мероприятий. Любая работа требует ответственности и внимания, и не терпит тревожности. Минимальные изменения обнаруженные при МРТ вероятно носят сосудистый характер, как проявление микроангиопатии или нарушения микроциркуляции. Лечение назначает профильный специалист, возможно необходимо дообследование.