Консультации / Гинекология

Цервицит

Здравствуйте.у меня хронический цервицит назначили радиоволновую коагуляцию.Пцр-диагностика показала цитомегавирус,микоплазму хоминис,уреплазму специес.Мы планируем ребенка,я не рожавшая.Через какое время можно беременеть после радиоволновой коагуляции?Назначены были антибиотики вильпрофен,флимоксин,свечи галавит,а если их пропить не полный курс как это может повлиять на плода?
Здравствуйте! Через 2-3 месяца можете спокойно планировать беременность. Антибиотики нельзя принимать уменьшенными дозами или сокращённым курсом. Во-первых антибиотик не сработает, во-вторых хронический воспалительный процесс вызовет больше осложнений для плода, чем антибиотик. С уважением, Барков Виталий Олегович.