Консультации / Неврология

МРТ головного мозга Расширение периваскулярных пространств

Основные жалобы - проблемы с памятью. Сделал МРТ, результаты на фото. Очень прошу вас объяснить, что именно обнаружили на МРТ, и как это может влиять на память. Невролог, к которому я обратился, сказала, что "на МРТ ничего не нашли" и "всё в пределах нормы". Действительно ли это так?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо выяснить по какой причине расширены боковые желудочки мозга (поперечный размер превышает норму). Обратитесь с конкретно этим вопросом, возможно к другому неврологу.
С теми же жалобами, на память, обращался к другому неврологу, а также психотерапевту. Также нашёл свою старую нейросонографию (на 11 месяцев) со схожим результатом. Невролог сказала, что всё в пределах нормы, детские проблемы давно прошли, и память страдает из-за нарушенного режима сна. Психотерапевт по тому же МРТ выписал сермион, и сказал, что память 100% страдает из-за увеличенных желудочков. Сермион пить всю жизнь, три месяца через три. Хотелось бы узнать ваше мнение, чтобы определиться с лечением. И если у меня действительно нет проблем с желудочками, не навредит ли мне длительный приём сермиона?
К вопросу приложено фото
По вопросам лечения я не смогу вас проконсультировать , это к лечащим врачам. Расширение желудочков выявлено.