Консультации / Кардиология

С атенолола на Небиволол

Здравствуйте, с 1998 года принимаю Атенолол. Последние лет 10 по 100 мг/день за 2 раза (то есть, 2 раза в день по 50 мг). Чувствую, что аналоги "Атанолол-Никомед" перестали давать нужный эффект. Подскажите, как перейти на современный Небиволол (БИНЕЛОЛ) ? Отменить атенолол сразу и начать принимать Бинелол ? Или какое-то время принимать и то, и другое? В каких дозировках?
Здравствуйте! Кроме Небиволола существуют другие бета-блокаторы: метопролол, бисопролол, бетаксолол и т.д. Конкретный препарат подбирает врач на очном приеме. Вместе препараты не принимаются в любом случае, только последовательно.