Консультации / Педиатрия

Повышенные Асат Алат

Добрый день! Была затянувшая желтуха, ребенку 3мес., сдавали анализы, билирубин в норме, повышенные асат и алат, и низкий гемоглобин. Выписали опять урсофальк 2мл-2р в день, и феррум лек 2.5мл, на 10дн. Врач говорит узи брюшной полости не надо, но меня беспокоят повышенные показатели ферментов печени. На сколько страшны повышения, стоит ли делать узи, эко кг? И не вредно ли пить урсофальк, т. К мы его уже пили 2недели, а до него хофитол месяц еще.. Анализы прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение уровня печеночных ферментов у ребенка незначительное, скорее всего, из-за затянувшейся желтухи. Обычно в таком случае назначают желчегонное, которое вам уже назначили. А остальное - узи, эхо-кг - в плановом порядке, в рамках диспансеризации. Цветовой показатель у ребенка 0,85 , это норма, поводов для назначения препаратов железа нет. В плане обследования - сывороточное железо, жсс, ферритин, в 12. Обратитесь к грамотному врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Повышенные Асат Алат» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.