Консультации / Неврология

Мозговое кровообращение

Здравствуйте. Мне 23 года, девушка. Пару месяцев назад пережила сильный стресс, развилась жуткая ипохондрия. Все своё время проводила в поисках диагнозов. Подозревали рассеянный склероз, но быстро опровергли диагноз. После этого вроде бы стала приходить в норму. По анализам у меня все в порядке. Анализ крови, сделанный месяц назад показал немного повышенный гемоглобин и эритроциты. МРТ головного мозга без патологий, только признаки умеренной гидроэнцефалопатии (сказали, что у всех это есть). Я стараюсь уже не гуглить симптомы, не переживать. Но последнее время ощущаю что-то странное. Чувство, будто я заболеваю ОРВИ, но его нет. Зато беспокоит ломота в мышцах и суставах (ревматоидный фактор и т п в норме) и жуткая апатия. Даже не апатия, я будто отупела немного. Раньше могла болтать без умолку, а теперь постоянно напрягаюсь, чтобы придумать ответ. В голове бывает вообще нет ни одной мысли. Просто ничего. Забываю недавнопроисходящие события. Ничего не хочется. От отдыха отдохнуть не могу. А когда нужно поработать, то просто не могу сосредоточится никак. Голова тяжелая и бесполезная. В глазах проступили сосуды, которые не уходят (не знаю, важно это или нет), Вены в целом стали более заметные на теле, ладонях. Ставят всд. Я стараюсь заниматься спортом, читать, общаться. Но у меня не выходит. Мозг будто останавливается. Переодически бывает расфокусировка зрения небольшая. Хоп, и вдруг не могу далеко ничего разглядеть. Близко все вижу. А далеко - туман, все смешалось. В какой-то момент проходит. Заметила, что мне помогал фенибут. Но я пропила курс. Хватило ещё на неделю. А потом снова это. Иногда пью от боли аспирин, в этот момент и с работой мозга вроде как-то получше. Что это может быть? Я уже без сил, не хочу идти к врачу, не понимаю, что со мной. Могут ли в этом возрасте быть какие-то проблемы с мозговым кровообращением? Что сделать? Какие анализы сдать?
Учитывая, что Вам помогал препарат фенибут, который является психотропным, Вам показано психотерапевтическое лечение, то есть рекомендую Вам обратиться к врачу - психотерапевту. Из дообследований я рекомендую консультацию офтальмолога, чтобы оценить сосудитый тонус и понять есть ли какие-то основания для сосудистой терапии. Заключение офтальмолога прошу прикрепить. С уважением.