Консультации / Терапия

Над губой раздражение

Здравствуйте. Буквально пару месяцев назад случилась такая ситуация: обветрили губы, потом кошка оцарапала на том же месте. Начала чесать, верхняя губа очень сильно воспалилась, надулась и стала чесаться. Поначалу мазали ацикловиром, на какое-то время становилось легче, потом снова опухало. Прижгли, появилась корка и потом результат закрепили увлажняющими кремами. Сейчас вроде все нормально, но периодически с утра я встаю и губа начинает чесаться, появляется краснота. Что это такое? К какому врачу идти? Что можно с этим сделать? Помогите, пожалуйста. На фото губа в момент воспаления, ещё до прижиганий.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно обязательно проконсультироваться у дерматолога, сделать посевы с места покраснения, сдать анализ крови для определения титра антител IgG, IgM методом ИФА на ВИЧ, RW, вирусные гепатиты В и С, токсоплазмоз, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейн-Барра, вирус герпеса I и II типа, микоплазму, уреаплазму, хламидии. С уважением, Адельшина Л.Р.