Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровка риноцитограммы

Здравствуйте, помогите расшифровать риноцитограмму. У девочки (7 лет) повышены показатели на аллергены молока. Под запретом теперь сыр, молоко и яйца. Внешних признаков аллергии на данные продукты не наблюдали. В связи с этим, педиатр решила нас отправить на анализ слизистой носа. Что означает повышенный показатель Нейтрофилов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Диагностическая ценность риноцитограммы заключается в повышении уровня эозинофилов при аллергическом рините. Повышенный уровень нейтрофилов означает инфекционный ринит. Простыми словами: нужно лечить насморк у ребенка, а если жалоб нет, то сделать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам для исключения хронического носительства бактериальной флоры в носоглотке.