Консультации / Гинекология

Невынашивание беременности

Здравствуйте,Оксана Анатольевна. Мне 28 лет. С мужем вместе 12 лет. С 2018г начали планировать беременность. Ранее метод контрацепции ППА. Беременность наступила легко,счастью не было предела...на сроке 7-8 недель врач УЗД сообщает мне,что беременность остановила свое развитие на сроке 5-6 недель. ХГЧ был очень низким. Обратилась в центр планирования семьи в нашем небольшом городе. После первой ЗБ обследовать меня особо никто не хотел ссылаясь на естественный отбор,якобы со второй беременностью все будет в норме. Но я настояла на обследовании,пережить это вновь мне было страшно (было выскабливание полости матки, затем курс противовоспалительной терапии). Проведенные обследования прилагаю в фото. Назначена терапия Промисан 3 месяца,КОК Ярина плюс 3 месяца,затем таб Элевит 1 триместр,таб Дюфастон с 16 по 25 день МЦ 2 раза в день, Л-Тироксин 75мг. Консультирована врачом гематологом назначена терапия таб Ангиовит(сомневаюсь в назначенной терапии учитывая гомозиготу в фолатном цикле). Выждали мы год и начали планировать беременность. Проведены тесты на овуляцию и в первом месяце планирования наступает беременность. Чудо! Абсолютно никаких проявлений беременности. На акушерском сроке 8-9 недель появились кровомазания,обратилась в г/о,проведено УЗИ гениталий......и вновь эти страшные слова .... ваша беременность остановила развитие на сроке 5-6 недель. Прерывать данную беременность решили медикаметозно(1этап был 21.10 - 200мг мизопростола; 2 этап 23.10 - 800мг мизопростола),плодное яйцо вышло с множеством огромных сгустков,отнесла в медико-генетический центр(в работе). Начала прием КОК Джес Плюс. Гинеколог разводит руками. Говорит,что скорее всего проблема в генетике. Какие необходимо еще провести обследования? Что со мной не так? P.S. в 1ю и 2ю беременность в полости матки было большое количество жидкости,1 врач УЗД (с меньшим стажем работы) ставит ретрохориальную гематому,врач УЗД (очень востребована в нашем городе) ставит наличие жидкости в полости матки. На экране такое ощущение,что плодное яйцо "плавает" в полости матки. Инфекций никаких нет(ПЦР,бак посев на флору из цервикального канала,ст чистоты- все чисто). Может и это как- то влияет на развитие моего малыша. Очень буду благодарна Вам за Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У вас выявлен полиморфизм генов гемостаза, вам необходима очная консультация хорошего гематолога, который вас дообследует и будет вести на этапе планирования и в течение беременности. Думаю причина в этом. Если есть возможность приехать в Москву- приезжайте, займемся вашей проблемой.