Консультации / Стоматология

Болит челюсть после удаления зуба

здравствуйте.после удаления зуба кровило почти сутки.потом через 2 дня поднялась температура и опухла щека появился неприятный запах.обратилась к стоматологу тот положил лекарство в лунку.и назначил лечение в виде антибиотика и противовоспалительных.на следующий день состояние улучшилось ,спала температура и ушёл ужасный запах.но уже 2 недели болит челюсть аж до уха и небольшая припухлость сохраняется.что делать?опять идти к врачу.боль не сильна я,даже не знаю как описать её, но место это чувствую.удалял тяжело отломился корень и вообще было очень больно
Здравствуйте. Сначала надо сделать снимок, а потом определяться, а в чем же проблема.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит челюсть после удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.