Консультации / Психология и психиатрия

Тревожность

Моя жена в мае текущего года уволилась из организации, где проработала более 4 лет и строилась в фирму, где (как ей казалось) благополучный психологический фон. Оказалось, что она ошибалась. Через полтора месяца она уволилась снова. Теперь она снова устраивается на новое рабочее место.Она очень тревожится по поводу "вливания" в новый рабочий коллектив. Она по своей натуре "консерватор" и очень тяжело переносит всяческие перемены. Что Вы можете посоветовать моей жене, чтобы снять тревожность.
Волнение Вашей жены вполне естественно. Адаптация к новому коллективу нужна не только консерваторам, но и любому человеку. Процесс привыкания пройдет легче, если она почувствует значимость себя как личности, интересного собеседника и достойного уважения специалиста, а также будет настраиваться на позитивное общение, вспоминая свой прошлый успешный опыт взаимодействия в коллективе. Вы со своей стороны можете поддержать ее, всячески подчеркивая и напоминая ей о сильных сторонах ее характера.