Консультации / Дерматология и косметология

Папиломы

Здравствуйте. У меня на верхних веках появились, что то вроде маленьких бородавочек.Затем такие же бородавочки появились в области шеи (их стало очень много и они продолжают появляться) а теперь появились еще и на груди и на коже живота... Сегодня была у дерматолога, он осмотрев меня, сказал что это вирус папиломы, и лечить его нужно только с помощью прижиганий и на платной основе, по 300р.за штуку... Это очень дорого, т.к у меня их много! Не взяли никаких анализов, ничего!!! И еще сказал, что это проблема, скорее эстетического характера и особенность кожи... Что многие с этим живут... Типа продолжайте ходить с папиломами...Скажите, насколько компитентен был этот доктор? И что мне сейчас нужно сделать, для того, чтобы действительно избавиться от этого недуга? Спасибо заранее!!!
Здравствуйте! Ваш доктор прав и я с ним полностью согласна - лечение данного типа папиллом возможно только путем их удаления (лазером или азотом). В данном случае, Вам необходимо только выбрать подходящую по цене клинику.