Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Дд! Уважаемые доктора, помогите разобраться, очень вас прошу. Ребёнку 6 мес. При сдаче крови на непереносимость лактазы обнаружили генотип С/Т. Риск развития вторичной лактазной недостаточности. Это нужно лечить? Диета нужна? Я кормлю грудью. Могу ли давать творожки и каши? Пожалуйста подскажите. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечить анализ точно не нужно. Если у ребенка имеют место быть проявления лактазной недостаточности, то вводится прием фермента лактаза с каждым кормлением грудью.