Консультации / Педиатрия

SOS

Добрый день ! У нас малышу 1 месяц и 18 дней, когда ему было 2 недели нас укусил комар ( как мы подумали , но мы уже сомневаемся ) и у нас на голове появилась точка, потом через пару дней шишка ( а в ней гной ), нам порекомендовал врач мази и через две недели вышел гной , после рядом появилась ещё одна точка и все по кругу, обратились повторно ( нам порекомендовали прикладывать бинт на спирту и мазать вишневкой мазью, гной вышел и остались две точки и вот опять процесс пошёл заново ( опять шишка и гной), что нам делать ? Помогите пожалуйста ,что это у нас такое (((((( На первой фото до лечения мазью , на второй сейчас!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В Вашем случае ни в коем случае не заниматься самолечением, применение мази Вишневского не показано. Показана госпитализация в хирургическое отделение, так как возраст ребенка до 1 года. Лечение только у детского хирурга.
Консультация врача педиатра на тему «SOS» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.