Консультации / Неврология

Артериальная гипертензия

Добрый день! Ситуация такая, с 2014 года переодически начало подниматься давление до 180/100 ,200/110. Было несколько кризов. Терапевт поставил гипертонию и назначил пить энап, пила периодически. Пропью месяц вроде все нормализовалось и прекращала. В 2018 забеременела, в первом триместре давление скакало до 160/100.Назначили пить допигит по 1т/3р.Относительно все было спокойно , на последнем триместре допигит не держал, пила и по 5 таблеток. Лежала в больнице( максимально 180/110 было).Надеялась, что после родов все нормализуется. Но вот уже 4 месяц после родов и что то все хуже и хуже. Сразу после родов давление меньше 140/100 не было, сначала пила допегит. Но оно могло подняться и до 160. Потом произошёл криз давление поднялось 200/110, терапевт прописал лозартан по 1/2 два раза в день, если не будет держать увеличить до целой. Сейчас пью по 2 т ( 0,5 доза),но на фоне приёма таблеток у меня уже случилось три криза ещё раз.Ещё очень беспокоит , что в моменты кризов голова отключается, сильно тошнит и начинает неметь левая щека и до шеи, сильно сдавливает висок левый, стоять не могу. Делала ЭХО - сказали значимых изменений нет( пролапс митрального клапана 2 ст ), УЗИ почек - все в норме, холестерин в норме, кровь , моча тоже в норме. Сейчас предстоит приём у невролога. Подскажите, какие анализы и обследования стоит с ним обсудить ,чтоб понять причину и назначили адекватное лечение. А то пью сейчас таблетки , но близкие даже в магазин меня одну не хотят отпускать, может опять стать плохо( уже было такое ), скорую вызывали люди.
Добрый день! Вам нужно подобрать гипотензивные препараты, этим занимается терапевт и кардиолог. С уважением, Жигалова Е.Н.