Консультации / Неврология

Головная боль

здравствуйте. Мне 58 лет. С недавнего времени стала испытывать головные боли. Раньше голова не болела НИКОГДА. Сейчас почти постоянно распирающая боль всей черепной коробки. Нет определенной точки. Давит на глаза. Болит волосяная часть головы тоже. Работать не могу. Сначала пыталась это привязать к перемене погоды, вроде казалось, что это было перед дождем, сейчас и это не совпадает. Подскажите, что принять, чтобы как-то облегчить боль. Какие обследования сделать. МРТ я не могу делать из-за клаустрофобии (пыталась несколько раз). У меня глаукома, но я ее контролирую.
Доброе утро. Развитие головной боли в вашем возрасте требует проведения обследования. Попробуйте провести компьютерную томографию, вокруг вам будет довольно узкое кольцо прибора, что не создаёт ощущения замкнутого пространства. КТ тоже выявляет объемные образования и гидроцефалию. Если вы в крупном городе - можете поискать аппарат с открытым контуром.