Консультации / Проктология

Хронический комбинированный гемморой 2 степени

Здравствуйте. Я иногородний проживаю в городе Мурманске. Мне 35 лет. 6 лет назад мне поставили диагноз хронический комбинированный гемморой 2 степени. Я обратился в 2013 г в местную областную больницу к хирургу и сказал что оперировать не будет нет показаний для данной стадии геммороя. Прописал свечи, диету и принятие ванночек. Но симптомы остались: ззуд, периодические обострения узлов. Я забыл что такое занятие спортом с ребенком, у меня медленная походка чтобы снизить риск обострения. При обострениях после туалета выходила кровь. Мне тяжело поверье. В 2015 я обратился в частную клинику , там сделали лигиррование внутр. геммороидальных узлов. Мне стало легче. Но через 6-7 мес узлы снова давали о себе знать. Мне нужна ваша помощь. Хочу у вас узнать показана ли мне операция по милико Моргану? В областной местной больнице хирург мне отказал в операции сославшись что при данной стадии не будет оперировать. Я стараюсь кушать мало чтобы меньше ходить в туалет, свечи не помогают. Лигиррование даёт временный эффект. Посоветуйте пожалуйста какие методы мне могут помочь?
Добрый день. Вашу проблему, тем более после лигирования, можно решить только при очном осмотре у проктолога.
Консультация врача проктолога на тему «Хронический комбинированный гемморой 2 степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55