Консультации / Терапия

Пятна во рту

Здраствуйте недавно переболела гриппом после того как проболела у меня во рту на твердой части донушке выступили пятна красного цвета не болят не беспокоят температуру нету во время простуды принимала спрей каметон 3 раза в день .лизобак три таблетки в день амакцелин два раза в день по 1 таблетки .может это алергия подскажите пожалуста у врачу не ходила ещё
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очень часто такая реакция бывает на приём антибиотиков, аспирин-содержащих препаратов. После гриппа стенки сосудов становятся более проницаемыми и появляются небольшие кровоизлияния. Так может проявиться и дисбиоз полости рта, кишечника. Пятна проходят самостоятельно, однако обязательно обратитесь к терапевту, чтобы исключить другие сопутствующие инфекции. С уважением, Адельшина Л.Р.