Консультации / Урология

Можно ли применять препарат простекс лиофилизат при здоровой простате

Здравствуйте, давно беспокоят проблемы с частым мочеиспусканием. При этом никаких болей или проблем с потенцией не наблюдается. Обратился в больницу, меня направили на узи почек. Выявили воспаление почек. С этим диагнозом отправился к урологу, он мне назначил лекарства. Придя домой, начал читать про них в интернете. Одно из них, а именно простекс лиофилизат, лечит простатит. Странно, ведь он даже не проверял меня на наличие простатита. Препарат нужно завтра утром вводить внутримышечно. Терзают сомнения. Может ли он навредить здоровой простате?
Здравствуйте. Навредить-то он не навредит, но если диагноз не подтверждён, смысла принимать ненужный препарат скорее всего нет.