Консультации / Терапия

Тихокардия в спорте

Добрый день, со мной произошла такая ситуация , я спортсмен велосипедист на высоком уровне , никогда проблем с сердцем не было никаких , мне 18 лет . 3 дня назад я выехал на велосипеде на спокойное катание по лесу , очень легкая была тренировка . После 30 мин тренировки , почувствовал что мое сердце начало очень сильно биться хотя я вообще ехал со скоростью 10 км/ч , мой пульсометр показывал пульс 220-250 , я понял что со мной что то произошло не-то , я находился в лесу один , у меня возник сразу страх . Я сел это самочувствие не проходило . Далее я вызвал скорую помощь , все это время пульс бил 180-220 хотя я просто сидел . Состояние вроде было нормальное , голова не кружилась , просто был страх . По приезду Скоорой это было купировано 2 уколами . Диагноз вроде пароксизм . Не особо в этом разбираюсь . Можете помочь и дать какой то совет? Столкнулся с этим впервые .
Добрый день. Вам нужно все-таки обследоваться: сделать ЭКГ, УЗИ сердца, выполнить функциональные пробы (например, на велоэргометре), сделать СМАД, холтеровское мониторирование. По результатам проконсультироваться с кардиологом.