Консультации / Онкология

Мастэктомия

Здравствуйте доктор, меня зовут Наталья 34 года, предстоит операция по поводу РМЖ, гормонозависимый, 2 стадия, Т2N0M0, эстроген 5+3=8, прогестерон 5+3=8, HER2 1+, KI 2%, Lum A. Размер опухоли 34*21 мм. Подскажите какая операция нужна в моем случае? Мой лечащий хирург советует одномоментную мастэктомию с реконструкцией, я бы вообще сделала двойную мастэктомию с реконструкцией. Хочу как лучше, но не знаю как, я в растерянности. Анализы все на руках, кровь, узи, КТ, рентген грудной клетки, сцинтиграфия, все в норме
Здравствуйте, Наталья. По существующим в нашей стране нормативам лечения онкологических заболеваний профилактическая мастэктомия не делается. Соглашайтесь на объем операции предложенный вашим врачом. Это только этап комплексного лечения. По результатам гистологического исследования после операции вам будет предложено дальнейшее лечение по той или иной схеме.