Консультации / Кардиология

Скачки давления

Здравствуйте! У моей мамы, 54 года, начало беспокоить высокое давление, приступами 220/110 и в районе этих значений, всегда было в пределах 120/80. Вызывали скорую поставили укол после укола в течение часа повысилось также давление. Прошла УЗИ почек, кардиограмму все в норме, у терапевта на приеме измеряли давление 147/86, сказала это нормально, врач ничего конкретного не говорит анализы не назначают , скажите пожалуйста что это может быть, что в этом случае нужно пройти, какие анализы сдать, к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Это гипертоническая болезнь, вероятнее всего. Обратитесь к терапевту/кардиологу, другому.