Пару дней назад ощутила дискомфорт на нижней губе, думала может пересохла и треснула (особо не рассматривала что там). Сегодня стало явно заметно, что там не просто трещинка, а 4 маленьких язвочки. Дискомфорт ощутимый, губа вроде зудит и есть болевые ощущения. Отёка вроде нет. Герпесом раньше не болела. Что это может быть?
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, для диагностики необходимо исключить герпетическую инфекцию
анонимно
Какие анализы для этого нужно сдать?
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, необходимо сдать кровь на антитела ко всем видам герпеса