Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сильная мышечная боль при гриппе

Здравствуйте. Муж с 18.10. болеет гриппом. Сегодня 3 день болезни, температура немного спала и выше 37.6. пока не поднималась. Все эти три дня у него очень сильно болят мышцы. К примеру с трудом поднимает одной рукой большую чашку с чаем, просит сбить градусник, т.к. ему это делать больно. Говорит, что болят именно мышцы не суставы. Я так понимаю это действие токсинов на мышцы. Есть ли какие то препараты, например, что бы быстрее эти токсины выводились или нужно что то для улучшения мышечного метаболизма, или только ждать выздоровления?Назначения участкового терапевта - Ремантадин, Аскорб. кислота, обильное питьё. Все рекомендации выполняет.
Здравствуйте! Таких препаратов нет, только пить больше жидкости,если конечно диагноз поставлен верно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Сильная мышечная боль при гриппе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov